Фотогалерея


 6 февраля состоялась поездка на животноводческую ферму "ЭкоНива" в деревню Уланово Медынского района. Для нас было организовано увлекательное сельскохозяйственное путешествие "Путь молока". Мы познакомились с принципами работы современной фермы, с буднями племенных коров и телят, с условиями жизни и питания животных, с бережной дойкой коров. С
удовольствием продегустировали молочную продукцию "ЭкоНивы", поучаствовали в мастер-классах по изготовлению молочного коктейля, раскрашиванию бурёнок, покатались на веломобилях.



 В Клубе Юных Исследователей на протяжении нескольких занятий мы изучали пищеварительную систему сначала рыбы, а потом... человека. Вот как это было.




Экскурсия в музей бумаги "Бузеон" 


13 сентября, в День лесной промышленности, мы посетили единственный в России музей бумаги "Бузеон". Мы узнали об истории появления бумаги в Китае и о значении этого материала в жизни каждого человека, развитием производства бумаги в г.Кондрово и Полотняном Заводе. С помощью интерактива смогли побывать в современных цехах по изготовлению школьных тетрадей. Большое удовольствие получили, поучаствовав в мастер-классах по сборке тетрадей со своим дизайном и отливу бумаги.Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке



Летопись класса 

2018-2019 уч.год



Экскурсия в парк-музей "Этномир"

29 мая мы совершили  увлекательное путешествие парк-музей "Этномир". Скучать ребятам здесь не пришлось, ведь ЭТНОМИР - это этнографический музей. Было интересно и познавательно побывать во многих странах только на одной улице Мира!!!

Фото смотрите здесь: https://vk.com/album-93631914_261978998












Военно - патриотическая игра "Зарничка"













21 февраля - Международный день родного языка.

(в гостях у школьной библиотеки)

На родном языке мы говорим с самого детства и до глубокой старости. Родной язык - язык, на котором говорят наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Каждый из нас может защитить свой родной язык, если будет его знать и заботиться о его чистоте. Сегодня второклассники узнали из книги Марины Улыбышевой "Как Пушкин русский язык изменил" о том, какой была русская речь двести лет назад. А затем наши читатели избавлялись от слов-паразитов! Мы не будем больше произносить эти слова: мусорные слова теперь в мусорной коробке!!!











14 февраля - "Всемирный день книгодарения"

Наш класс принял участие в этой акции. 





В клубе юных исследователей 

изучаем свойства воздуха
















Наблюдаем в каких продуктах содержится вода





Веселые старты - 2017










Мамины руки не знают скуки




















Комментариев нет:

Отправить комментарий